Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
AA Версия для слабовидящих

В соответствии с Законом города Москвы от 03.11.2004 № 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы» меры социальной поддержки распространяются на граждан, имеющих место жительства в городе Москве.

Распоряжением Правительства Москвы от 10.08.2005 № 1506-РП «О реализации мер социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы по обеспечению лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой» утверждены перечни групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой.
Согласно ст. 3 Устава города Москвы, утвержденного Законом города Москвы от 28 июня 1995 года жители города Москвы (москвичи) – граждане Российской Федерации, имеющие место жительства в городе Москве, независимо от сроков проживания, места рождения и национальности.
В связи с изложенным, бесплатное обеспечение лекарственными препаратами по медицинским показаниям, в соответствии со стандартами медицинской помощи, может быть осуществлено при наличии гражданства Российской Федерации и предоставлении в медицинскую организацию по месту проживания документов, подтверждающих место жительства в городе Москве.